2. Weinachten Turnier 2017

damen

Progressive Tablelle WS R1-R2  pdf
WS R1-R2

     

Resultate Name Vorname Klassierung

Anzahl von
Punkte

Bemerkung   Anzahl von
Spielerinen
 11
Gewinner Charbonnet Laetitia R1 15        
Finalist Rey Lucie R2 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      

 

Progressive Tablelle WS R3-R5  pdf
WS R3-R5 TF
 pdf
WS R5-R5 TQ

     

Resultate Name Vorname Klassierung

Anzahl von
Punkte

Bemerkung   Anzahl von
Spielerinen
 25
Gewinner Morisod  Jessica R3 20        
Finalist Hüsler Michela R3 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
1/2 Finalisten Rappaz Aude R4 10        
1/2 Finalisten Moulin Claudine R6 10        

 

Progressive Tablelle WS R6-R9  pdf
WS R6-R6 TF
 pdf
WS R7-R7 TQ
 pdf
WS R8-R9 Poule

     

Resultate Name Vorname Klassierung

Anzahl von
Punkte

Bemerkung   Anzahl von
Spielerinen
29 
Gewinner Ballestraz Virginie R6 20        
Finalist Chambovey  Céline R6 15        
1/2 Finalisten Moix  Anne-Véronique R6 10        
1/2 Finalisten Plantet Constance R7 10        

 

Personen mit eineme gemeldeten W.O.

Name Vorname Klassierung Bemerkung
Dongiovanni Laura R5  
Aguilar Liliane R7  

 

herren

Progressive Tablelle MS N1-R2  pdf
MS N1-N4 TF

     

     

Resultate Name Vorname Klassierung

Anzahl von
Punkte

Bemerkung   Anzahl von
Spieler
 23
Gewinner Dubail Julien N1 (6) 0 Aussert Kategorie      
Finalist Kahoun  Jakob N2 (27) 0 Aussert Kategorie      
1/2 Finalisten Schena Luca N3 (61) 0 Aussert Kategorie      
1/2 Finalisten Kahoun  Philipp N4 (94) 0 Aussert Kategorie      

 

Progressive Tablelle MS R1-R2  pdf
MS R1-R2

     

     

Resultate Name Vorname Klassierung

Anzahl von
Punkte

Bemerkung   Anzahl von
Spieler
17
Gewinner Genier Tanguy R1 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
Finalist Kashaev  Danish R1 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
1/2 Finalisten Chabloz Mathieu R1 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
1/2 Finalisten Guye Adrien R2 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      

 

 

Progressive Tablelle MS R3-R5  pdfMS R3-R4 TF  pdfMS R5-R5 TQ

      

Resultate Name Vorname Klassierung

Anzahl von
Punkte

Bemerkung   Anzahl von
Spieler
 64
Gewinner Dantas Olivier R3 30        
Finalist Kohler Thierry R3 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
1/2 Finalisten Corminboeuf David R3 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
1/2 Finalisten Jauslin Diego R3 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
1/4 Finalisten Buffet Jérôme R3 10        
1/4 Finalisten Maret  Nicolas R3 10        
1/4 Finalisten Rechenmann Ludovic R3 0 Keine Lizenz in einer Walliser Club      
1/4 Finalisten Peter  David R4 10        

 

Progressive Tablelle MS R6-R9  pdfMS R6-R6 TF  pdfMS R7-R7 TQ  pdfMS R8-R9 Poule

 

Resultate Name Vorname Klassierung

Anzahl von
Punkte

Bemerkung   Anzahl von
Spieler
 98
Gewinner Ducrey Nicolas R6 40        
Finalist Zen Ruffinen Jérôme R7 30        
1/2 Finalisten Amos Jonathan R6 20        
1/2 Finalisten Zimmermann  Thomas R6 20        
1/4 Finalisten Carlen Yannick R6 15        
1/4 Finalisten Martenet Sébastien R6 15        
1/4 Finalisten Rossinelli Léo R6 15        
1/4 Finalisten Zermatten Nicolas R6 15        
1/8 Finalisten Bornet  François R6 10        
1/8 Finalisten D'Angelis Tyrone Koroma R6 10        
1/8 Finalisten Dugalic Djordje R6 0 Gewonnen 1. Spiel von W.O. und verloren 2. Spiel      
1/8 Finalisten Ebener René R6 10        
1/8 Finalisten Papilloud Gilles R6 10        
1/8 Finalisten Raboud  Olivier R6 10        
1/8 Finalisten Nikolic  Filip R7 10        
1/8 Finalisten Arnold Fabian R9 10        

 

Personen mit eineme gemeldeten W.O.

Name Vorname Klassierung Bemerkung
Rechenmann Cédric R1 Keine Lizenz in einer Walliser Club
Jauslin Diego R3 Keine Lizenz in einer Walliser Club
Lauber Joël R3  
Carrupt Silas R4 Keine Lizenz in einer Walliser Club
Ventura Pedro R5 Keine Lizenz in einer Walliser Club
Debons Sylvain R6  
Gudzevic Alen R6  
Molinari Thomas R6  
Bourdin Yves R8  
Devantéry Jonas R8  
Goguet  Remi R8  
Michaud Raoul R8  
N'Lep Stéphane R8  
Tarrago  Diego R8  
Udrisard Thierry R9